head
欢迎k登录
首页 >>学术团队成员个人信息
 
姓        名
 胡振鹏
性        别
 男
出生年月
 1948-02
职        务
 
职        称
 
工作单位
 
个人简介
 胡振鹏汉族,1948年2月生,江西星子人,研究生学历,博士学位,教授。1968.8-1978.2江西省星子县插队;1978.2-1982.1江西工学院学习,获学士学位;1982.2-1984.10天津大学学习,获硕士学位;1985.2-1987.11武汉水利电力学院(现武汉大学水利电力学院)学习;获博士学位;1987.12-1997.9江西工业大学,南昌大学工作,先后任教研室主任,系副主任,副院长,研究生处处长,副校长;1997.10-1999.1江西教育学院院长;1999年2月江西省副省长;2001年12月加入民建,2002年6月江西省副省长、民建江西省委主委;2005年6月江西省红十字会会长。2008年1月28日当选为江西省人大常委会副主任。民建中央常委,全国政协委员,十一届全国人大常委。九届全国人大代表。浙江大学,天津大学,武汉大学,南昌大学兼职教授。南昌大学管理科学与工程专业博士生导师。
bottom
Copyright (C)2007-2009 All Rights 南昌大学 中国中部经济社会发展研究中心 联系我们 | 您是第1543375位访客